Проблемы с выплатой судебного долга в декретном отпуске - арест банковской карты и возможность ареста имущества

• г. Ульяновск

Я нахожусь в декретном отпуске. 2 года назад у меня было судебное разбирательство, по которому я обязана выплатить сумму в размере 14500. Дальше ждали пока всё вступит в законную силу. Но никаких бумаг не приходило после суда вообще. Ни реквизитов для оплаты, ни приставы не вызывали. В этом году пришло постановление о том, что с места работы должны быть выплачены приставам 50% от суммы дохода в счёт долга. Но спустя 2 месяца у меня арестовали банковскую карту, на которую перечисляются детские пособия с моей работы. Что мне делать? Других доходов у меня нет. И могут ли приставы в моём случае арестовать имущество, если удастся снять арест с карты?

Ответы на вопрос (1):

карту, на которую перечисляются детские пособия с моей работы.

----не имеют права. для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку с места работы и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии у вас. (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:-справка прилагается.