Возможно ли отобрать у виновника ДТП водительские права из-за неубранного снега на дороге?

• г. Белово

У меня подруга стала инициатором ДТП (из-за не уборки снега на дороге, ее занесло и вылетела на встречку), могут ли сотрудники ГАИ отобрать у нее удостоверение водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

добрый день.

могут, т.к. в ПДД указано, что водитель должен выбирать скорость, позволяющую контролировать ТС