Как защитить свои права в судебном споре о выселении из квартиры, в которой я прописана с детства?

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник выписать меня и мою маму из квартиры, я там прописана с малолетства (щас мне 25 лет), собственник не является мне родственником он бывший муж моей мамы. Идти нам не куда, у меня скоро родиться ребенок, что мне делать? Собственник подал в суд, подскажите есть ли у меня шанс что то выиграть и какие документы нужно собрать в суд, суд будет через пару дней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идти нам не куда, у меня скоро родиться ребенок,что мне делать?

Юлия, вы незаконно вместе с мамой занимаете чужую квартиру и ещё хотите что-то выиграть в суде??? Если квартира принадлежит бывшему мужу мамы и не является совместно нажитым имуществом в браке, ни вы ни ваша мама, не имеете право на это жильё и куда вы пойдёте после вынесения решения суда. это уже ваши проблемы а не собственника квартиры.