И имеет ли права моя мама выписать кого нибудь из квартиры если я собственник и у каждого 9 кв метров?

• г. Москва

Я вот хотела узнать у нас 3 собственника, я моя сестра и моя мамы. Моя мама квартира сьемщица прописала своего мужа. Какие права у него есть в нашей квартире если он прописан? И имеет ли права моя мама выписать кого нибудь из квартиры если я собственник и у каждого 9 кв метров? На моей площади прописан маленький ребенок имеет ли она права выписать моего сына? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения!

Ваша мама не может выписать не Вас не сына.

Есть конечно прециденты, о лишении собственности например за нарушение покоя соседей по ночам и другое. Но это очень, очень сложно лишить собственности.

С\ув. Марина Наумова

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Моя мама проживает у сестры, прописана в моей квартире. Я собственник квартиры. Сестра не хочет прописать маму у себя. Мне надо продать квартиру. На кого я должна подать в суд-на маму, чтобы она выписалась, ей 82 года или на сестру, чтобы она прописала маму.

Помогите пожалуйста! У меня к вам такой вопрос у меня есть 2 х комн квартира в ней прописано 7 человек. Собственники в этой квартире мама я и сестра..3 несовершенно летние дети у меня двое детей. Моя мама прописала своего мужа в квартиру на свою долю. Меня отчим выгнул из дома с грудным ребенком, имеет ли он такое право если моя мама квартира сьемщиа? А мы собственники, у каждого 9 кв метров, и имею ли я права выписать отчина из квартиры?

Моя сестра в разводе, ее бывший муж прописан в квартире которой сестра проживает, квартира наше мамы (мама единственный собственник). У него новая семья и скоро родиться ребенок и он хочет прописать в квартиру своего ребенка. Имеет ли он на это права и будет ли ребенок иметь долю в квартире.

У меня к вам такой вопрос у меня есть квартира в ней 3 собственника я моя сестра и мама. И прописаны дети и моей мамы муж. Главный квартира сьемщик моя мама, Имела ли моя мама прописывать своего мужа без моей сестры и моего согласия? Если до того момента мы были не совершенно летние? И имею ли я права выписать ее мужа из квартиры? Заранее за ответ спасибо...

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собственник в государственной неприватизированной квартире. Там прописаны мама, я и мой сын. Есть родная сестра, но сестра там не прописана. После смерти мамы она имеет право на эту квартиру? Или наследники будем только я и мой сын?

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение