Можно ли встать на учет сироте до окончания учебы в институте?

• г. Чебоксары

Мне 21 года, я сирота. После смерти родителей нам со старшей сестрой от родителей достался квартира, нас воспитывали опекуны. Но квартиру мы продали 2013 г. А сейчас я живу в общежитие и прописка у меня временная. Сейчас я учусь на 4 курсе в институте в Чебоксарах, сестре 28 и она работает в Москве. Могу ли я встать на учет до того как я закончу учёбу в институте. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Да обратитесь в АДминистрацию за постановкой на учет как нуждающейся в улучшении жилищных условий

Екатерина, через 5 лет после продажи квартиры и не иначе.

Умышленное ухудшение жилищных условий в очередь не поставят в течении 5 лет.

Могу ли я встать на учет до того как я закончу учёбу в институте.по прошествии 5 лет и не раньше и на общих основаниях т.к. вы как сирота не на тот момент не будете иметь такого права