Право на компенсацию - возможность получить компенсацию за своих погибших братьев ветерана ВОВ

• г. Чебоксары

У моего покойного деда, участника ВОВ было два родных брата, которые участвовали во время ВОВ, но погибли. Имеет ли право наша семья получить какую-нибудь компенсацию за погибших братьев покойного дедушки?

Ответы на вопрос (1):

Во время войны каждому солдату и офицеру начислялось денежное довольствие, сведения о которых хранятся в Центральном банке РФ в г. Москве. Наследники имеют право получить эти деньги как наследство. Но чтобы Вам дали сведения из банка Вам сначала нужно в судебном порядке установить факт того, что именно Вы являетесь наследниками погибших.