Возможные способы использования не приватизированного брошенного дачного участка в соседстве

• г. Тула

Как можно оформить на себя соседний брошенный дачный участок? (Не через аукцион?) Обрабатываю свой и соседний участок больше 15 лет, наследники на брошенный участок не обьявлялись, участок не приватизирован.

Ответы на вопрос (1):

Если участок выделен дачному кооперативу, то Вы можете выкупить его у кооператива. Если участок в собственности государства- только аукцион.

Спросить
Пожаловаться

Обрабатываю брошенный дачный участок в течении 20 лет. Могу ли я оформить его в собственность. Хозяева умерли. Наследники в права не вступили.

Брошенный участок обробатываю в течении 11 лет плачу все взносы как официально мне его оформить.

Как можно оформить смежный соседний участок по приобретательной давности, если хозяйка умерла более 15 лет назад а наследник не появляется тоже более 15 лет и заявил что не будет пользоваться участком, а я обрабатываю этот участок.

Отец умер. У него Имеется дачный участок, который не оформлен в собственность. Как его оформить на себя? Есть ещё наследники. Фактически я его обрабатываю, плачу взносы.

Как оформить брошенный соседний участок в пензе в собственность хозяин не появляется 30 лен.

Арендатору зем. участка (КФХ) досталась по аукциону земля в аренду, может ли наследник (КФХ) оформить на себя теперь этот земельный участок или будет снова аукцион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация пользуюсь участком в снт более двух лет плачу членские взносы хозяин умер 9 лет назад наследники не обьявлялись как оформить участок на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение