Как продать квартиру в новостройке после получения акта приема-передачи и договора долевого участия?

• г. Химки

В новостройке по договору долевого участия купил квартиру. Квартира по акту уже передана мне. По какому договору можно ее сейчас продать? На руках есть договор долевого участия и акт приема-передачи квартиры.

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

На основании имеющихся у Вас документов Вам нужно оформить право собственности и получить свидетельство об этом в УФС госрегистрации, кадастра и картографии. А потом можете продавать дарить, менять. Только имейте в виду, что при продаже недвижимости жилой, которая была в собственности менее трех лет, Вы должны будете уплатить налог в размере 13 процентов с суммы более 1 000 000 рублей.