Продажа части квартиры без согласия неучтенных наследников - возможность выплаты денежной компенсации через суд

• г. Москва

На основании решения суда часть квартиры признана полностью собственностью родителей наследодателя, но остались ещё двое наследников, которые не привлекались к участию в суде, сын и жена, они не проживали на данной части квартиры. Сейчас квартиру нужно продать, но люди брать её без согласия этих двух наследников опасаются. Вероятно ли выплатить эту часть квартиры деньгами на основании обращения в суд.

Ответы на вопрос (1):

это будет не законно и юридических последствий не порождает, при обращении в суд, для признания права собственности на квартиру в порядке наследования жена и сын выиграют дело, том более, что ребенок, если он несовершеннолетний, является обязательным наследником, независимо от завещания.