Возможно ли вернуть потраченные деньги при лечении кариеса на 6 зубах в частной стоматологической клинике? (Сумма расходов 10.000 руб или 15.000 руб)

• г. Астрахань

Лечу кариес на 6 зубах в частной стоматологической клинике. Возможно ли возвратить потраченные деньги? (Сумма расходов составит 10.000 руб или 15.000 руб.)

Ответы на вопрос (1):

Вы в связи с чем возвращать собрались? Вам некачественную услугу оказали? Или речь идет о налоговом вычете?

И в том, и в другом случае возврат возможен.

В случае взыскания за некачественную услугу придется доказывать именно это.

В случае возмещения налога - обращаться в налоговую инспекцию после окончания года, в котором оплачено лечение.

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

01.03.2014 19:34, за ответ на вопрос 3469773

Спасибо за ответ! В случае возмещения налога. А если например я уже заплатила 1400, а о налоговых льготах не знала?

Всё равно, надо обращаться именно в инспекцию по месту жительства. Возможно обращение к работодателю в случае, если у Вас есть дети, но правом на налоговый вычет при начислении зарплаты не воспользовались.