Требование документов от страховой компании для подачи иска в суд по ДТП

• г. Касимов

Скажите пожалуйста должна ли страховая компания отдать мне заключение автоэксперта, справку-определение от ГИБДД и копию протокола, чтобы я смог подать заявление в суд на виновника ДТП для возмещения ущерба. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, документы остаются в страховом деле. Подайте иск в суд и в иске просите истребовать материалы страхового дела и адм. материала в ГИБДД