Право собственности на дом - возможность продажи и приватизации земли свекрови в 1990 году

• г. Ростов-на-Дону

Моей свекрови в 1990 году дали землю государство на строительство она со своими детьми построили дом недавно она преватезировала землю и дом затем на себя, но доме со дня посроики дома прописаны ее дети, теперь она хочет продать дом; может ли она это сделать и вообще могла ли она дом сделать только на себя, и что нам делать ведь это единственое место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку земельный участок был выделен свекрови, то все , что построено на этом участке, является ее собственностью единоличной, независимо от того, сколько у нее детей. Поэтому и землю она приватизировала, как собственник жилья. Все люди, которые зарегистрированы ( прописаны в этом доме) имеют право пожизненного пользования этим домом, даже не являясь собственниками. Если, все, кто там прописан, не выпишутся, дом продать будет невозможно.