Как решить проблему с продажей дома, в котором мы прописаны, если мать мужа не платит коммунальные услуги и не следит за порядком в доме?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж со своей мамой строили дом земле которую дало государство в 1987 году его матери, теперь она хочет продать дом в котором прописаны мой муж со дня постройки, его мать не платит коммунальные и не следит за порядком в доме а только приводит в дом посторонних людей и они вместе выпивают постоянно что нам делать она может продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Кто собственник? если мать - может делать, что хочет - и продавать, и приводить посторонних людей, и выпивать и т.д.

Вы тут не причем.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Однако, учитывая такой большой срок проживания в доме сына собственника, тоже может сыграть для Вашей семьи положительную роль. Обращайтесь, на очную консультацию с документами. Поможем решить вопрос через суд.