Несоблюдение правил ПДД и сомнительный моральный облик отца - необходимость решения суда относительно встреч с детьми в присутствии матери

• г. Санкт-Петербург

Отец возит ребенка 3,5 лет в автомобиле без автокресла, систематическое нарушениеправил ПДД на автомобиле, настаивает на встречах ребенка с его сожительницей и ее дочерью, сомнительный моральный облик отца и его сожительницы-этого достаточно чтобы просить суд определить встречи отца с детьми в присутствии матери?

Ответы на вопрос (2):

Отец возит ребенка 3,5 лет в автомобиле без автокресла

Елена,а зачем вы разрешаете ему увозить такого маленького ребёнка, встречи только в вашем присутствии и не иначе. А если нет решения суда по месту и времени встреч отца с ребёнком, вообще ему ребёнка не давайте.

Елена, Вам необходимо прекратить всякие встречи отца и ребенка. Подавать в суд на определение в присутствии матери, на мой взгляд, не имеет смысла. Пусть он обращается.

Моральный облик - вещь трудно доказуемая. Но, необходимо действовать на опережение.

Подать заявление в опеку и в прокуратуру на создание угрозы жизни и здоровью ребенка. Лучше, всё таки, изначально всё делать под контролем адвоката/юриста.

Если решение о порядке общения с ребенком уже есть, то пересматривать его можно через 6 месяцев. Малолетний возраст - это однозначно только в присутствии матери. Поэтому Вы спокойно можете выдвинуть ему такие условия, а если он не согласен - предложите обратиться в суд.

Всего доброго.