Распределение доли дома на материнском капитале на третьего ребенка - как осуществить и ускорить процесс

• г. Новосибирск

Дом куплен на материнский капитал у нас с детьми долевые доли 1\3 могу ли я отдать мою долю третьему ребёнку который родилься 1.02.2014 чтобы дом бы не детей как это сделать быстро.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону жилье оформляется в долевую собственность родителей и детей. По смыслу,родителям также должна остаться какая-либо доля (любая,самая минимальная).

В тоже время, ПФ интересует только то,чтобы дети не остались без наделения долей.Поэтому-решать Вам.Долю на ребенка сможете оформить договором дарения.