Возможное взыскание и угроза увольнения после выплаты больничного сотруднику - расследование и последствия

• г. Тамбов

При травме сотрудника на производстве, директор дает устное указание, договориться о проведении больничного как в быту, дома, при условии закрытия зарплаты по средней оплате рабочему. Сотруднику оплачивают 3 месяца з/п (70 т.р.) и он еще сдает больничный и ему оплачивают его (еще 50 т.р.).

Я являюсь старшим смены и подаю данные на оператора по учету рабочего времени, что сотрудник работает (согласно устного указания).

Про такое начисление узнает более высшее руководство - региональный директор и теперь проводит расследование и обещают уволить. Т.к. директор отказывается от своих слов, что давал такое указание.

Вопрос: могут ли с меня взыскать выплаченную сумму данному работнику? Могут ли уволить за данное действие? И что вообще грозит?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая, что указания Вашего руководства были устными очень затруднительно или практически невозможно доказать что он их давал. Получается, что Вы по собственной инициативе подавали недостоверные данные. Однако чтобы точнее ответить на Ваши вопросы нужно изучать Ваши должностные обязанности и узнать еще ряд вопросов.

______________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

телефон: 89204753361