Кредиторы угрожают забрать родительское жилье из-за неуплаты кредита - что делать?

• г. Казань

Взяла кредит платила изначально в срок а сейчас где то в течение 4-5 месяцев из за финансовых проблем не могу платить кредит коллекторы звонят моим родителям и угрожают что заберут собственность родителей в том числе и жилье где я сейчас проживаю и прописана. Имеет ли банк право забрать родительское жилье так как я там прописана и проживаю? Из за этих проблем моих финансовых ругаемся с родителями и они говорят мне что выпишут меня из квартиры так как они боятся потерять свое жилье? Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Напишите в полицию заявление по факту вымогательства. Расторгайте кредитные договора. единственное жилье должника не подлежит аресту. также не подлежит аресту имущество лиц, не являющихся поручителями должника.

Банальное хамство коллекторов недорослей.

Банк не имеет право забирать имущество, которое Вам не принадлежит

Добрый вечер.

Пока нет судебного решения - действия коллекторов незаконны!

И для спокойствия родителей - Сами выпишитесь из квартиры, очень советую !

Тогда после суда, пристав не будет беспокоить с арестом имущества в квартире родителей! На данный момент может и скорее всего сделает это!

Родительское жилье не имеет право - если у Вас нет доли в этой квартире!

Жилье забрать никто не может. Можете не переживать.

С коллекторами не имейте никаких дел, в переговоры не вступайте, в квартиру не впускайте, придут - вызывайте сразу полицию. Денег им не платите, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.