Как доказать незаконность обмена при отсутствии наследников одного из ответчиков?

• г. Москва

Как мне быть в такой ситуации - я истец по делу о признании обмена недействительным, после проведения которого комната была приватизирована и продана более 4 раз, все продавцы - покупатели - ответчики. На данный момент один из них умер и у него нет наследников и нет имущества, соответственно, нет никакого правопреемства. Что мне делать, неужели в удовлетворении иска будеь отказано, есть ли здесь варианты, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Овечая на такое вопрос лучше всего, конечно, знать всю ситуацию. Если лицо, с которм Вы совершили обмен живое, то обмен признают недействительным (правда, если для этого есть основания).

Спросить
Пожаловаться

Лицо по делу и истец и ответчик нами был заявлен встречный иск В удовлетворении встречного иска было отказано. Как правильно написать в аппеляционной жалобе-стороны по делу. Необходимо подавать две аппеляционные жалобы как от исца и ответчика?

Истец просит арестовать имущество ответчика (два автомобиля) в исковом заявлении. Данные о имуществе ответчика истец узнал не известно каким путем, ведь данные о имуществе можно узнать либо подав ходатайство в суд, либо после начала исполнительного производства. Из этого следует, что истец ни совсем законно узнал данные о имуществе ответчика. Что делать в такой ситуации ответчику?

, если такой иск был рассмотрен в гражданском процессе. В удовлетворееии иска было отказано. Решение вступило в законную силу. Уголовное дело в отношении ответчика было возбуждено после вступления решения в законную силу. Истец признан потерпевшим.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Возможно ли вступить в наследство на квартиру если прошло более года. Являюсь наследником по завещанию. Завещатель умер более года назад. Завещание было оформлено на двух наследников, один из которых проживал на момент смерти завещателя вместе с ним. Квартира находится в Харькове. На данный момент квартира уже продана первым наследником. Подскажите пожалуйста как быть? Возможно ли всё таки унаследовать свою долю в уже проданной квартире?

Вопрос в следующем - есть судебное решение о возмещении материального вреда имуществу. Есть два ответчика. Решением суда иск удовлетворён частично. К первому ответчику в иске отказано. Ко второму ответчику удовлетворён. Второй ответчик обжалует решение в части - касательно себя. В части касаемо первого ответчика с решением согласен не обжалует. Истец тоже решение не обжалует вообще. Первый ответчик умирает до рассмотрения в апелляции. (жалобы от него тоже не было) Апелляция снимает с рассмотрения до определения правоприемника первого ответчика. Права ли в данном случае апелляция если ни истец ни второй ответчик не обжалуют отказ в иске к первому ответчику. Допустимо ли здесь правоприемничество.

Пожалуйсто - при принудительном обмене муниципального неприватизированного жилья необходимо в суд предоставить варианты обмена только неприватезированного жилья или же можно чтобы одно жилье (для ответчика) было неприватезированное, а жилье для истца приватезировано, или возможен такой вавриант-оба жилья приватезированы но предоставить справку о возможности расприватезации?

В 1992 году была приватизирована квартира на имя двух зарегистрированных в ней лиц. В 1997 году данная квартира была продана. В 1999 году один из продавцом умер. В умершего на момент приватизации квартиры был внебрачный енсовершеннолетний сын, отцовство которого он принял. Этот несовершеннолетний сын был зарегистрирован с момента рождения на жилплощади матери, а после, когда отец получил коперативную квартиру, проживал, но не был зарегистрирован, в полученной квартире. В приватизированной квартире несовершеннлетний никогда не проживал, не был зарегистрирован, и даже не знал где эта квартира. Сейчас он подал иск о признании недейсвтиетельным договор приватизации, признании за ним долю в жилом помещении и призанин недействительным договрор купли-продажи, с сылаясь на ст. 7 ФЗ О приватизации жилого фонда, которая была введена в действие с 1993 года. Были ли аналогичные решения, и может ли быть удовлетворен такой иск. Я имею интересы как покупателя спорной квартиры. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Истец подал иск о признании договора дарения недействительным. Но потом истец умер а суд еще не успел вынести решение. Возможно ли в данном случае правоприемство?

По иску в районный суд на признание торгов недействительными и как следствие их договора купли продажи имущества тоже недействительными уплачена госпошлина 200 рублей. Ответчики ФССП, Росимущество, фирма проводившая торги. Судья вынес определение что не уплачена госпошлина на признание недействительным договора купли продажи имущества в результате торгов должна подлежат оценке и требует оплатить до определенного числа госпошлину имущественного характера подлежащего оценке иска. Помогите пожалуйста как быть? Какую пошлину платить все таки нужно?

Районным судом установлено правопреемство по исполнительному листу, срок предъявления которого к исполнению истёк за 5 месяцев до подачи заявления о правопреемстве. Ответчик (то есть-я) написала возражение, в котором просила отказать в удовлетворении заявленных требований по установлению правопреемства, так как срок предъявления данного исполнительного листа истёк. Суд не принял это во внимание и признал доводы ответчика несостоятельными. Решение суда вступило в силу, ответчик его не обжаловал. И вот, спустя почти год после установления правопреемства по "просроченному" листу, правопреемник обращается в этот же районный суд за восстановлением срока предъявления данного исполнительного листа к исполнению. Возможно ли восстановление срока в данной ситуации? И по каким основаниям? (p.s. ранее этот же судья отказал взыскателю-теперь правопреемнику, до правопреемства во взыскании с меня денежных средств в качестве индексации по причине пропуска срока предъявления исполнит. Документа к исполнению)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение