Вопрос о возможности не являться в ГИБДД для составления протокола по статье 20.25 часть 1 КоАП РФ после оплаты штрафа

• г. Бабаево

19.11.2013 г. на меня сотрудником ГИБДД был составлен протокол по п.14.1 ПДД. 21.12.2013 г. мною штраф был оплачен, но 01.03.2014 г. я получил повестку из ГИБДД для составления на меня протокола по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ. Мой вопрос: могу ли я не являться в ГИБДД для составления протокола, если да, то на какие нормативные акты мне нужно сослаться для этого.

Ответы на вопрос (1):

Не явитесь - составят без Вас. Это, конечно, Ваше право. Но подумайте - оно Вам надо?

Ведь за несвоевременную уплату штрафа предусмотрено двойная сумма штрафа, либо - арест. Неужели так сложно предоставить квитанцию? Возможно, просто был сбой в базе, и Ваша квитанция не учтена.

Нормативных актов для игнора в данном случае нет.

Всего доброго.