Вопрос о возможности не являться в ГИБДД для составления протокола по статье 20.25 часть 1 КоАП РФ после оплаты штрафа

• г. Бабаево

19.11.2013 г. на меня сотрудником ГИБДД был составлен протокол по п.14.1 ПДД. 21.12.2013 г. мною штраф был оплачен, но 01.03.2014 г. я получил повестку из ГИБДД для составления на меня протокола по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ. Мой вопрос: могу ли я не являться в ГИБДД для составления протокола, если да, то на какие нормативные акты мне нужно сослаться для этого.

Ответы на вопрос (1):

Не явитесь - составят без Вас. Это, конечно, Ваше право. Но подумайте - оно Вам надо?

Ведь за несвоевременную уплату штрафа предусмотрено двойная сумма штрафа, либо - арест. Неужели так сложно предоставить квитанцию? Возможно, просто был сбой в базе, и Ваша квитанция не учтена.

Нормативных актов для игнора в данном случае нет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

За нарушение ПДД в июле 2010 г. мне был выписан штраф, за превышение скорости, который мною был оплачен в том же месяце. В феврале 2011 г. от судебных приставов пришел исполнительный акт об оплате штрафа за нарушение ПДД аналогичное июльскому, но протокол составлен в сентябре 2010 г. Я данное нарушение ПДД в сентябре не совершал, и в том районе не проезжал. Судебный пристав показал мне оригинал протокола, на котором оказалось, что подпись не соответствует моей. Данный протокол продублирован с предыдущего достоверного протокола, с некоторми незначительными изменениями и составлен одним и тем же инспектором ГИБДД. Штраф оплатить я отказался, о чем уведомил пристава, т.к. протокол сфальсифицирован. Что мне делать в данной ситуации? .Благодарю за ответ.

Уплату штрафа по статье 19.15.1 просрочила но протокол по статье 20.25 ещё не составлен сегодня оплатила штраф до дня составления протокола 5 дней. Будет ли уплата штрафа являться основанием для не составления протокола по статье 20.25

22 сентября я получила протокол об административном правонарушении, составленный старшим лейтенантом полиции, по статья 14.16 часть 2.1 КоАп РФ. Вызвали по повестке. Ранее 17 июля 15 г. на продавца, который работает у меня в магазине, был составлен протокол о продаже пива несовершенолетнему. На нее наложен штраф 30000 руб. Сейчас полиция уже на меня составила протокол, как на должностное лицо. Дело передано мировому судье. Что мне делать? Какие сроки есть от момента составления протокола на продавца, до момента составления протокола на меня?

В магазине было продано пиво молодому человеку, через 15 минут пришел сотрудник полиции, что была осуществлена продажа пива несовершеннолетнему, взял объяснения с продавца, вручил ей повестку. Через два дня на продавца был составлен протокол по п.2.1 ст 14.16 КоАП, вынесено постановление, наложен штраф 30 т. р., одновременно юр.лицу выписана повестка, для составления протокола по данному факту продажи пива, протокол еще не составлен, дело не еще рассматривалось. Что делать, как вести себя при составлении протокола, и на что обратить внимание, правомерны ли действия сотрудников полиции?

У меня на предприятии прошла проверка, вследствии чего должностным лицом ОВД 28.10.2012 г. был составлен акт проверки о нарушении законности, а 30.10.2012 г. на меня им был составлен административный протокол за выявленные нарушения, согласно акта от 28.10.2012 г.

В статье 28.5. КоАП РФ Сроки составления протокола об административном правонарушении, четко указаны сроки составления протокола.

Подскажите, является ли нарушением сроков составления протокола должностным лицом, согласно ч. 2 ст. 28.5 КоАП РФ в отношении меня, т.к. полагаю, что протокол составлен на 3-й день после составления акта о выявленных нарушениях?

Статья 28.7 КоАП РФ в моем случае не применялась.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. ГИБДД составили протокол по ч.1 ст. 20.25 КРФоАП за неуплату штрафа 500 р. и передали дело в суд. На момент составления протокола штраф уже был оплачен (с просрочкой). В протоколе указано, что штраф оплачен. Чем это грозит? И могут ли привлечь за оплаченый штраф?

Мне пришел штраф по 12.5 часть 1 КоАП.

Был выписан протокол по нарушению требований п 2.3.1.пдд рф п.11 (на передних боковых стёклах установлены предметы ограничивающие обзор водителя)

В протоколе указал что с правонарушением не согласен. Постановление не подписывал.

По факту у меня нанесена тонировка на передние боковые стёкла, которая не запрещена и соответствует госту по светопропусканию. При составлении протокола замер не производился, видео и фото фиксации не было, как и не было понятых!

Вопрос: почему протокол составлен по части 1 статьи 12.5 Коап рф, а не по части 3.1 статьи 12.5 Коап рф? и насколько есть вероятность оспорить в мою пользу этот штраф?

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение