Как оформить налог на доход при продаже наследуемого дома, проживая в нем менее пяти лет

• г. Волгоград

Умер муж. он был хозяином дома по завещанию вступаю в наследство, прожив с ним в доме пять лет Дом покупали с мужем в 2008 году, уезжая продаю дом, выдают мне свидетельство права. Получается, что я хозяйка менее тех лет должна ли я платить налог с дохода. Как правильно оформить.

Ответы на вопрос (1):

Налог платить не придется, это совместное имущество супругов - в собственности более 3 лет - с 2008 года