Возможность вступления в наследство и оформления дома на себя без участия родственников

• г. Рубцовск

Мой родной дедушка умер в 2001 году, оставив неоформленный дом. С 2003 года в этом доме проживаю, и прописана я.Родные дети не вступают в наследство и отказываются от дома. Могу ли я вступить в наследство и оформить дом на себя минуя тёток?

Ответы на вопрос (1):

Что значит неоформленный? В зависимости от принадлежности дома будут различные действия. Он вообще чей? Открывали ли наследственное дело?