Что делать, если муж игроман и берет кредиты без моего согласия? Может ли быть арестована наша квартира и моя зарплатная карта?

• г. Ижевск

Мы с мужем в браке с 2007 г. Купили 2-х ком. кв. по 1/2 доли на каждого. Проживаем в квартире я с мужем, наш 4-х летний сын и дочь 18 лет от первого брака. Не так давно узнала, что муж игроман и берет на эти цели большие кредиты, в разных банках (где-то на 500000) Из банков постоянно звонят, но он не берет трубку, а со мной не хотят разговаривать (третье лицо) Что делать уже не знаю. Хочу спросить могут ли они арестовать нашу квартиру и мою зарплатную карту? И если я разведусь будут-ли дальше в мою сторону звонки, ведь я даже не знала, что он берет кредиты и согласия на них недавала, и денег этих семья невидела?

Ответы на вопрос (2):

Единственное жилье и Вашу зарплатную карту арестовать не могут.

Но 50% Вашей зарплаты теоретически могут направить на погашение его кредитов.

Разводитесь.

Это лучший ответ

Наложить арест на квартиру не могут, если она является единственным жильем, зарплатная карточка также не подлежит аресту. В связи с такой ситуацией, можете подать на развод