Жена рассказывает о проблемах в браке - муж-игроман и приобретает большие кредиты. Возможен ли арест ее доли в квартире?

• г. Ижевск

Мы с мужем в браке с 2007 г. Купили 2-х ком. кв. по 1/2 доли на каждого. Проживаем в квартире я с мужем, наш 4-х летний сын и дочь 18 лет от первого брака. Не так давно узнала, что муж игроман и берет на эти цели большие кредиты в разных банках (где-то на 500000) Из банков постоянно звонят, но он не берет трубку, а со мной не хотят разговаривать (третье лицо) С мужем я развелась, на свою долю в квартире он сделал дарственную на сына. У меня есть 1/6 доля в квартире родителей Могут ли приставы наложить арест на мою долю в квартире раз она куплена в браке?

Ответы на вопрос (2):

Не могут наложить арест. За долги мужа Вы не отвечаете.

Нет, на Вашу долю в данном случае арест не наложат