Правомерно ли убрать медицинскую сестру в родильном отделении и оставить только неотложку по ночам?

• г. Омск

Работаю акушеркой в родильном отделении со мной в с мену дежурила мед. сестра по новорожденным, сейчас мед. сестру убрали она работает только в день, а ночью-неотложка (мотивируя сокращением штата, и ставки). У меня нет сертификата по новорожденным, никаких бумаг на согласие работать без мед. сестры мы не подписывали. Нас просто поставили перед фактом. Правомерно ли главврач в своем решении, если у нас отделение без права сна и бывают тяжелые случаи когда нет времени ждать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

не правомерно, обращайтесь в Министерство здравоохранения Омской области с жалобой.