Как провести независимую экспертизу имущества для определения моей доли в собственности, и каковы затраты и возможности провести ее на расстоянии?

• г. Верхнеуральск

Меня интересует независимая экспертиза имущества, так как по закону мне принадлежит 1/4 имущества и дома. С домом всё понятно (на него есть документы), а вот как оценить всё имущество (дом находится в сельской местности, есть большая пасека). Куда обращаться, чтобы назначить независимую экспертизу имущества, какова её стоимость? Живу далеко от своей доли наследства, можно ли провести экспертизу без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

с заявлением о проведении независимой экспертизы имущества может обратиться сам собственник либо его представитель, стоимость экспертизы определяет оценщик , эта стоимость отражается в договоре