Свидетель насилия и оскорблений в ночном клубе - Как реагировать и защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить если девушке на танцполе попали окурком в глаз, хотя на входе в это заведение стоит охрана и берет деньги. Я свидетель этой ситуации и подруга девушки, мне пришлось вызывать скорую в клуб! Я сорвалась на крик зовя администратора и требуя объяснения происходящего и и объяснить мне безразличие администрации клуба. На что меня прилюдно администратор этого заведения назвал алкоголичкой и маленькой шалавой, а после, когда моя подруга садилась в скорую, пожелал ей смерти, что мне делать, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд на администрацию данного клуба на компенсацию морального вреда в связи с унижением чести и достоинства. Подруга так же может подать на администрацию клуба по взысканию компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.