Свидетель насилия и оскорблений в ночном клубе - Как реагировать и защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить если девушке на танцполе попали окурком в глаз, хотя на входе в это заведение стоит охрана и берет деньги. Я свидетель этой ситуации и подруга девушки, мне пришлось вызывать скорую в клуб! Я сорвалась на крик зовя администратора и требуя объяснения происходящего и и объяснить мне безразличие администрации клуба. На что меня прилюдно администратор этого заведения назвал алкоголичкой и маленькой шалавой, а после, когда моя подруга садилась в скорую, пожелал ей смерти, что мне делать, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд на администрацию данного клуба на компенсацию морального вреда в связи с унижением чести и достоинства. Подруга так же может подать на администрацию клуба по взысканию компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в данной ситуации:

03.06.2017 около 23 00 меня не пустили в развлекательное заведение «ЛУЧ»г.Котельнич на основании без объяснения причин, на мое требование мне не были предоставлены правила посещения данного заведения. Этот отказ является недопустимым, поскольку я пришла в этот клуб трезвой и с моей стороны был соблюдён дресс-код. Со слов девушки-администратора (как она себя сама представила, при этом не имея никаких документов и бейджа удостоверяющего что она действительно работник данного заведения) было ясно, что меня не пустили поскольку я не понравилась администратору, сославшись на основание «без объяснения причин и мы не хотим вас у нас видеть».

Помимо данного инцидента, в ожидание такси (что бы уехать с данного заведения) меня насильно и с рукоприкладством выталкивала "администратор" заведения из хола данного клуба на улицу. Данный факт запечатлен на видеосъёмку.

Как можно наказать развлекательный клуб (хозяина клуба) и "администратора" за такое унизительное поведение в мой адрес?

Отдыхали в ночном клубе, время работы заведения до 5 часов. В 3 часа включили свет и включили музыку. Сказали, что клуб закрывается. Мы выразили свое недовольство, после чего сотрудники клуба начали нам хамить и грубить, хватать за руки толькатт. Тем самым спровоцировав драку, охрана клуба была занчинщиком драки. Я входе защиты выдрала у официантки волосы, после чего она на меня написала заявление в милицию. Могу я как то наказать данное заведение?

Но ночной клуб, тематического направления, а именно гей клуб, произошло нападение агрессивно настроенный людей. При этом пострадали люди. Получив переломы конечностей. Охрана клуба не препятствовала происходящему. Ситуация произошла на крыльце заведения. Подскажите можно ли привлечь администрацию клуба или охрану к ответственности?

Законно ли клубы привлекают девушек работать промо-консуматорами? Девушки идут в другой клуб, переманивают клиентов и приводят в заведение, где работают, сидят в компании молодых людей и разводят их как больше потратиться в заведении.

Меня избили в клубе, охрана клуба даже не подошла, не вмешивалась, нас разнимали люди с клуба, что можно предпринять, чтоб охрану либо уволили, либо закрыли заведение.

Получилась такая ситуация, меня не пустили в клуб на концерт рок группы. Перед концертом я написал на стене клуба маркером название группы, которая выступала в этот день. Это увидел администратор клуба. Я сразу же при нем стёр эту надпись. В свою очередь, администратор сказал охранникам чтобы те не пускали меня. Хотя у меня был купленный билет. В итоге мне просто отдали 700 руб. (стоимость билета) и сказали чтобы я проваливал. Когда я потребовал позвать администратора и разъяснить мне причину отказа, то мне сказали что сейчас отведут от клуба и изобьют. Охрана довольно крупная и явно им бы не составило труда со мной справиться. В итоге мне пришлось уйти. Подскажите пожалуйста имели ли право в такой ситуации не пускать меня? Если не имели, то куда можно подать жалобу?

Можете ли вы мне посоветовать. Законны ли действия администратора ночного клуба запрещать вход в клуб бывшему сотруднику этого клуба? Хотя никаких договоров или иного с моей стороны не было подписано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, чтобы тот отказал посетителю в дольнейшем прибывании в данном заведении и вывести гражданина, не объясняя причины такого решения. Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны, если гражданин не нарушал общественного порядка.

Куда написать заявление если меня выгнали охрана клуба без причины. Я заплатил за вход, за спиртное которое осталось в клубе. После того как я пригласил администратора клуба, прождав 2 часа она так и не пришла. Я хочу решить этот вопрос любыми путями.

Мои друзья отдыхали в ночном клубе, выпивали, вышли на улицу на 10 метров от входа в клуб подышать свежим воздухом минут на 10. Находились в поле зрения охраны. Обратно в клуб их не пустила охрана клуба, мотивируя это тем, что молодые люди пьяны. Мои друзья вели себя культурно, никого не оскорбляли, не повышали голос. Законно ли поступили охранники клуба? Если да, то какой статьей они руководствовались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение