На что меня прилюдно администратор этого заведения назвал алкоголичкой и маленькой шалавой, а после,

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №3471691

Как поступить если девушке на танцполе попали окурком в глаз, хотя на входе в это заведение стоит охрана и берет деньги. Я свидетель этой ситуации и подруга девушки, мне пришлось вызывать скорую в клуб! Я сорвалась на крик зовя администратора и требуя объяснения происходящего и и объяснить мне безразличие администрации клуба. На что меня прилюдно администратор этого заведения назвал алкоголичкой и маленькой шалавой, а после, когда моя подруга садилась в скорую, пожелал ей смерти, что мне делать, как поступить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
02.03.2014, 12:24

Вы можете подать в суд на администрацию данного клуба на компенсацию морального вреда в связи с унижением чести и достоинства. Подруга так же может подать на администрацию клуба по взысканию компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как можно наказать развлекательный клуб (хозяина клуба) и "администратора" за такое унизительное поведение в мой адрес?

Помогите разобраться в данной ситуации:

03.06.2017 около 23 00 меня не пустили в развлекательное заведение «ЛУЧ»г.Котельнич на основании без объяснения причин, на мое требование мне не были предоставлены правила посещения данного заведения. Этот отказ является недопустимым, поскольку я пришла в этот клуб трезвой и с моей стороны был соблюдён дресс-код. Со слов девушки-администратора (как она себя сама представила, при этом не имея никаких документов и бейджа удостоверяющего что она действительно работник данного заведения) было ясно, что меня не пустили поскольку я не понравилась администратору, сославшись на основание «без объяснения причин и мы не хотим вас у нас видеть».

Помимо данного инцидента, в ожидание такси (что бы уехать с данного заведения) меня насильно и с рукоприкладством выталкивала "администратор" заведения из хола данного клуба на улицу. Данный факт запечатлен на видеосъёмку.

Как можно наказать развлекательный клуб (хозяина клуба) и "администратора" за такое унизительное поведение в мой адрес?

Сиротин В. А.
Юрист г. Вологда
05.06.2017, 11:24

Здравствуйте! Имея на руках данные доказательства, у Вас есть все шансы обратиться с заявлением в полицию о возбуждении административного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Люберцы

Могу я как то наказать данное заведение?

Отдыхали в ночном клубе, время работы заведения до 5 часов. В 3 часа включили свет и включили музыку. Сказали, что клуб закрывается. Мы выразили свое недовольство, после чего сотрудники клуба начали нам хамить и грубить, хватать за руки толькатт. Тем самым спровоцировав драку, охрана клуба была занчинщиком драки. Я входе защиты выдрала у официантки волосы, после чего она на меня написала заявление в милицию. Могу я как то наказать данное заведение?

Юрист г. Москва
04.11.2013, 13:48

Здравствуйте, Ольга.

Для того чтобы определить вашу вину и вину сотрудников клуба, нужно ознакомится с Постановлением. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.11.2013, 16:00

Вам нужно тоже писать заявление, иначе крайней окажетесь именно вы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Подскажите можно ли привлечь администрацию клуба или охрану к ответственности?

Но ночной клуб, тематического направления, а именно гей клуб, произошло нападение агрессивно настроенный людей. При этом пострадали люди. Получив переломы конечностей. Охрана клуба не препятствовала происходящему. Ситуация произошла на крыльце заведения. Подскажите можно ли привлечь администрацию клуба или охрану к ответственности?

Юрист г. Чебоксары
15.06.2016, 14:53

Да, можно привлечь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
15.06.2016, 14:57

Ничего не сделать. В России не любят содомитов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, законно ли клубы привлекают девушек работать промо-консуматорами?

Пожалуйста, законно ли клубы привлекают девушек работать промо-консуматорами? Девушки идут в другой клуб, переманивают клиентов и приводят в заведение, где работают, сидят в компании молодых людей и разводят их как больше потратиться в заведении.

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.02.2015, 19:51

Законом такие действия не запрещены. В конце концов, из плохого клуба в другой клуб не уйдут, а деньги у молодых людей обманом, насилием или угрозами никто не отбирает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кумертау

Меня избили в клубе, охрана клуба даже не подошла, не вмешивалась, нас разнимали люди с клуба, что можно предпринять,

Меня избили в клубе, охрана клуба даже не подошла, не вмешивалась, нас разнимали люди с клуба, что можно предпринять, чтоб охрану либо уволили, либо закрыли заведение.

Юрист г. Ставрополь
26.01.2019, 02:02

Охрана клуба осуществляет свои действия в соответствии с должностной инструкцией, если в ее действиях усматривается не соблюдение должностной инструкции, то вы вправе написать заявление о принятии к ним мер со стороны дирекции клуба.

Вам помог ответ?ДаНет

Если не имели, то куда можно подать жалобу?

Получилась такая ситуация, меня не пустили в клуб на концерт рок группы. Перед концертом я написал на стене клуба маркером название группы, которая выступала в этот день. Это увидел администратор клуба. Я сразу же при нем стёр эту надпись. В свою очередь, администратор сказал охранникам чтобы те не пускали меня. Хотя у меня был купленный билет. В итоге мне просто отдали 700 руб. (стоимость билета) и сказали чтобы я проваливал. Когда я потребовал позвать администратора и разъяснить мне причину отказа, то мне сказали что сейчас отведут от клуба и изобьют. Охрана довольно крупная и явно им бы не составило труда со мной справиться. В итоге мне пришлось уйти. Подскажите пожалуйста имели ли право в такой ситуации не пускать меня? Если не имели, то куда можно подать жалобу?

Юрист г. Белая Калитва
06.03.2015, 13:07

Не пустить право имели, а вот деньги за билет вернуть обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Альметьевск

Законны ли действия администратора ночного клуба запрещать вход в клуб бывшему сотруднику этого клуба?

Можете ли вы мне посоветовать. Законны ли действия администратора ночного клуба запрещать вход в клуб бывшему сотруднику этого клуба? Хотя никаких договоров или иного с моей стороны не было подписано.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.09.2014, 22:37

нет, действиия администратора не правомерны

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Орёл

Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны,

Во многих заведениях в инструкциях частному охраннику написано, что администратор можит потребовать от сотрудника охраны, чтобы тот отказал посетителю в дольнейшем прибывании в данном заведении и вывести гражданина, не объясняя причины такого решения. Законны ли требования заведения в лице администратора, будут ли действия сотрудника охраны правомерны, если гражданин не нарушал общественного порядка.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
16.10.2010, 12:34

Евгений, здравствуйте! Очень странные "инструкции".. Если таковые существуют (насколько знаю, в основном, в ночных клубах и других развлекательных заведениях), то такое указание неправомерно.. Охранник не имеет право никого просить и, тем более, выводить за пределы заведения, если гражданин не совершил никакого правонарушения либо не нарушал порядок... Максимум, на что охранник имеет право, это задержать Вас и передать в руки сотрудников милиции, если, конечно, Вы сами в этом случае не проявите агрессию и не окажете сопротивление. Но это возможно только в том случае, если нарушаются правила поведения в заведении, а не потому, что кому-то не понравились и что-то подобное..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.10.2010, 13:05

Смотря, о каких заведениях, вы говорите, если вы пришли в магазин и вас пытаются просто так выпроводить, то это незаконно, а если вы пришли в клуб, то данное заведение считается закрытым и его локальными документами могут быть предусмотрены определенные правила поведения в данном заведении. Если вы их нарушил, то вас могут попросить покинуть данное заведение, единственное, но данные правила должны находится в общедоступном месте, так чтобы любой из посетителей мог с ним ознакомиться. Однако если вы не согласны, то вы можете позвать администратора заведения и написать претензию в двух экземплярах (одну отдаете ему, а вторую завизированную им забираете себе), так же вы можете оставить свои претензии в их книге отзывов и предложений. Дальнейшими вашими действиями будет обращение в районную администрацию, курирующую данное заведение и в Роспотребнадзор. Ну, а если сотрудник охранного предприятия причинил вам физический вред, то до кучи и заявление в милицию о причинение вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

После того как я пригласил администратора клуба, прождав 2 часа она так и не пришла.

Пожалуйста куда написать заявление если меня выгнали охрана клуба без причины. Я заплатил за вход, за спиртное которое осталось в клубе. После того как я пригласил администратора клуба, прождав 2 часа она так и не пришла. Я хочу решить этот вопрос любыми путями.

Юрист г. Новороссийск
10.10.2016, 12:55

Уточните причину вашего выдворения из клуба, вероятно тому были причины, алкогольное опьянение, хамство, драка и т.п. Нужно понимать почему Вас попросили выйти.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воскресенск

Если да, то какой статьей они руководствовались?

Мои друзья отдыхали в ночном клубе, выпивали, вышли на улицу на 10 метров от входа в клуб подышать свежим воздухом минут на 10. Находились в поле зрения охраны. Обратно в клуб их не пустила охрана клуба, мотивируя это тем, что молодые люди пьяны. Мои друзья вели себя культурно, никого не оскорбляли, не повышали голос. Законно ли поступили охранники клуба? Если да, то какой статьей они руководствовались?

Юрист г. Казань
27.10.2015, 12:49

Добрый день.

К сожалению работники охраны руководствуются своими правилами и могут отказать в пропуске в частный клуб. В данном случае нарушены права потребителя с точки зрения того, что не оказаны услуги по уплаченному входу. Можете попытаться привлечь клуб к административной ответственности через Роспотребнадзор

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.10.2015, 12:49

Нет, не правомерно- подавайте жалобу в Роспотренадзор

Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

пятница - с 12.45 до 16.00.

Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение