Возможность переоформления машины без вписывания в ПТС - законность и последствия

• г. Омск

Купил машину по договору купли продажи в птс не вписан по факту оформлена на прежнего хозяина все документы у меня, машина на прежних номерах сейчас востанавливаю. Звонит хозяин и говорит переоформляй либо спишу в утиль. У меня нет сейчас возможности сделать это. может ли он это сделать и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действие договора купли-продажи для совершения регистрационных действий 10 суток.