Возможная компенсация при расторжении договора купли-продажи автомобиля без VIN-кода и проблемы с постановкой на учет

• г. Звенигород

В договоре купли-продажи машина куплена за 100 000 р., а реально за 180 000. какую сумму можно вернуть при расторжении договора? Причина расторжения договора - отсутствие vin кода, вследствие чего автомобиль невозможно поставить на учет, хотя в ПТС в особых отметках была указана эта особенность, и машина стояла на учете, но в связи с изменением Закона, ГИБДД в постановке на учет отказало. Продавец перекупщик, все действия по продаже совершал от имени бывшего собственника авто, возможно по доверенности. Что делать? С кем вести переговоры о добровольном расторжении (с собственником или перекупом)? чем я могу аргументировать в свою пользу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Расписка о передаче денег какая сумма была указана?

В договоре купли - продажи стороной кто указан? Собственник или перекупщик?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

добрый день, вести переговоры с собственником машины, а не с перекупщиком.какая сумма указана в договоре, такую и взыщите, иначе сделку можно признать недействительной.так как не согласовано существенное условие договора, а именно цена.

Реально при грамотном ведении дела в суде вернуть ту сумму , относительно которой есть документы о том, что Вы ее оплатили.