Информировать работодателя о беременности после испытательного срока - возможные последствия

• г. Москва

Скажите я устроилась на новую работу уже беременная но работодатель не знает хочу сообщить после испытательного срока, тоесть через месяц. Могут ли по закону меня уволить? О том что не сказала о своем положении при устройстве на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут согласно ТК РФ беременную женщину увольнять запрещено.

Нет, но Вы должны будете сообщить о своём положении работодателю письменно с приложением справки.