Как заявить требование о подаче иска в ходе разбирательства по уголовному делу и в какой форме?
• г. Сосновый Бор
Необходимо ли в письменном виде заявлять требование о подаче иска в ходе разбирательства по уголовному делу, если необходимо, то в какой форме (произвольная либо установленный бланк).
Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Павленко А.С.
г. Новотроицк
Это лучший ответ
Это зависит от того,на какой стадии находится дело. Если у следователя то заявление пишется на его имя и прилагается к материалам дела. А если оно уже в суде то пишется в тот суд где оно находится. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в рамках уголовного дела пишется в той же форме что и обычное исковое !
Спросить02.03.2014, 17:23,
г. Санкт-Петербург
Да, обязательно. Нужно заявлять ходатайство о признании потерпевшего гражданским истцом и составить исковое заявление в соответствии с требованиями ГПК РФ.