Как освободить свою квартиру от прописанной тети и стать ее полным собственником?

• г. Москва

В квартире которая принадлежало моему мужу по его согласию была вселена и прописана его тетя в 2001 году. В 2003 году умер мой муж и я вступила в наследство. На сегодняшний день я являюсь полностью собственником квартиры. Как я могу выписать тетю из моей квартиры в котором она по прежнему проживает?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте в судебном порядке в соответствии со ст. 292 ГК РФ

Да, вы вправе снять ее с рег. учета на основании решения суда. Обращайтесь, успешно веду такие дела.

Если муж вселял тётю, как члена семьи, то в принципе у Вас есть основания для обращения в суд и получения положительного решения. Но нужно как следует сформировать позицию и доказательственную базу (там есть нюансы).

Ст. 292 ч. 2 ГК РФ: Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ)