Влияет ли прописка зятя на возможность описи имущества судебными приставами и можно ли его выписать без его ведома и присутствия?

• г. Приволжск

Скажите: в случае если у нас прописан зять, но не проживает с нами и ни когда не проживал, могут ли судебные приставы описывать наше имущество, так как на него заведено делопроизводство. И могу ли я его выписать без его ведома и присутствия.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о выселении зятя. приставы обязаны по своей работе описывать имущество должника по месту его жительства, вы должны приготовить документы на имущество, чтобы доказать что в доме всё имущество ваша собственность. Удачи