Как получить трудовую книжку и расчет после увольнения из аптеки?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я работала в аптеке, несколько недель назад написала заявление на увольнение, отработала две недели как полагается, 24.02.14 г у меня был последний день. До сих пор мне не отдают мою трудовую книжку, и не дают расчет. Говорят что все вернут после ревизии тк я материально ответственное лицо. Когда будут они делать ревизию не понятно, на контакт не идут. Я не могу устроиться теперь на другую работу. Скажите пожалуйста, что делать, куда обратиться и как написать правильно все.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Согласно ТК РФ работодатель в день увольнения обязан произвести с работником вест расчет и выдать трудовую книжку. За задержку можно взыскать %. Будут вопросы, пишите.

Обращаться с иском в суд об обязании выдать книжку и взыскании компенсации за лишение права на труд ( в размере Вашей зарплаты).