Необходимая документация для раздела многокомнатных квартир с отдельными входами и санузлами и их получение - руководство для собственников

• г. Москва

Какие документы нужны для раздела двух и однокомнатной квартир? С раздельным санузлом, кухней и отдельными входами и где их получать? Собственник 100%

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о перепланировке - обратитесь за разрешением в администрацию муниципального образования

Спросить
Пожаловаться

В суд нужно обращаться с результатами экспертизы. Веду такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Нужно выделять "в натуре", обращайтесь, это судебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописать человека в жилом доме на двух хозяев с отдельными входами, кухней и санузлом, расположенном на земельном участке (по ½ доли на двух хозяев), без согласия второго собственника?

Ситуация следующая: катедж на две квартиры (два собственника), с раздельными входами. Заключили соглашение о переводе в домовладении. Теперь нужно сделать реальный раздел. Какие документы нужны для регистрации?

Как можно приватизировать придомовую территорию в собственность, если дом 4-х квартирный с раздельными входами. У меня приватизирована квартира (24/100 доли) и еще одна квартира приватизирована (30/100 доли), остальные две квартиры не приватизированы. У всех квартир есть свои дворы с отдельными входами. Спасибо.

Проект одноэтажного многоквартирного жилого дома на 5 квартир с отдельными входами на общем участке. Возможно ли разделить общий участок на участки для каждого собственника квартиры и продавать как отдельную квартиру со своим участком? По сути сделать отдельным домом каждую квартиру.

У нас в собственности подвальное помещение с отдельным входом! Здание нежилое, офисы, магазины и прочее.

Хотим ко входу построить небольшую пристройку (вход со двора, где есть ещё два собственника с отдельными входами). Постройка некапитальная! Нужно ли какое-либо соглашение с собственниками? И какое именно? Спасибо!

Покупаем дом в снт под материнский капитал, дом на два хозяина, расположен на двух разных участках с отдельными входами и отдельными коммуникациями, отдельным чердаком, разделяет только общая стена как этот дом можно зарегистрировать, чтоб были полноценные документы на дом?

ПРи разделе жилого дома на двух хозяев станет ли он многоквартирным?

А при разделе на трех хозяев с отдельными входами и отдельными коммуникациями? Но общей крышей и фундаментом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. При разводе бывшие супруги заключили соглашение о разделе имущества - двух квартир. Обе квартиры до раздела принадлежали мужу. При разделе одна квартира отходит бывшей жене, а вторая остаётся в собственности мужа. Вопрос: надо ли сдавать документы в регистрационную палату на ту квартиру, собственик которой при разделе не меняется? Или в палате потребуются документы только на квартиру, которая меняет собственника, в данном случае отходит бывшей супруге?

Спасибо.

Куда надо обращаться и какие документы для этого нужно, что бы разделить две технически разные квартиры (с отдельным входом и санузлом) квартиры у которых имеются один лицевой счёт.

У нас в собственности подвальное помещение с отдельным входом (есть ещё соседи, с двух сторон, тоже с отдельными входами) в нежилом здании. Хотим ко входу пристроить небольшую пристройку. Нужно ли для этого соглашение с другими собственниками помещений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение