Правомерны ли действия судьи и что мне делать в этой ситуации?

• г. Тула

Я пытаюсь зарегистрироваться по месту жительства к мужу в Москву. Ситуация осложнена тем, что дом уже пять лет как подлежит сносу и вроде уже стоит в плане на снос. Соответственно в регистрации мне отказывают, но все инстанции и УМЖ и ПВС и на месном и на городском уровне мне отказывают исключительно в устной форме со ссылкой на некое постановление правительства Москвы, чей номер не называют. Я уже неоднократно посылала письменные запросы и оплачивала все квитанции на получение письменного ответа, но в течении двух месяцев-глухо.

Я обратилась в суд, мою жалобу не принимали 5 раз отказывая устно и не давая письменного определения. Когда судья наконец-то приняла мою жалобу она сказала, что ее не очень интересуют действия чиновников и никакких запросов на счет подтверждения моего к ним обращения она писать не будет. Зато она оставила жалобу без движения на 10 дней пока я не привезу ей данные о моей жилплощади в Туле.

Правомерны ли действия судьи и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПРАВИЛАМ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО

МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.п. 22. В случае отказа гражданам в регистрации по месту жительства органы регистрационного учета обязаны в 3-дневный срок со дня получения документов письменно уведомить их о причинах отказа.

2 согласно п.21. В случаях, предусмотренных федеральным законом гражданину отказывается в регистрации по месту жительства, если: а) дом (жилое помещение) грозит обвалом;

Нужно знать, есть ли свидетельство того, что дом грозит обвалом, в ином случае декларированный снос дома не может являться основанием к отказу в регистрации.

3. Основанием для оставления жалобы без движения не может быть отсутствие данных о Вашей жилплощади в Туле.