Правомерны ли действия судьи и что мне делать в этой ситуации?

• г. Тула

Я пытаюсь зарегистрироваться по месту жительства к мужу в Москву. Ситуация осложнена тем, что дом уже пять лет как подлежит сносу и вроде уже стоит в плане на снос. Соответственно в регистрации мне отказывают, но все инстанции и УМЖ и ПВС и на месном и на городском уровне мне отказывают исключительно в устной форме со ссылкой на некое постановление правительства Москвы, чей номер не называют. Я уже неоднократно посылала письменные запросы и оплачивала все квитанции на получение письменного ответа, но в течении двух месяцев-глухо.

Я обратилась в суд, мою жалобу не принимали 5 раз отказывая устно и не давая письменного определения. Когда судья наконец-то приняла мою жалобу она сказала, что ее не очень интересуют действия чиновников и никакких запросов на счет подтверждения моего к ним обращения она писать не будет. Зато она оставила жалобу без движения на 10 дней пока я не привезу ей данные о моей жилплощади в Туле.

Правомерны ли действия судьи и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПРАВИЛАМ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО

МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.п. 22. В случае отказа гражданам в регистрации по месту жительства органы регистрационного учета обязаны в 3-дневный срок со дня получения документов письменно уведомить их о причинах отказа.

2 согласно п.21. В случаях, предусмотренных федеральным законом гражданину отказывается в регистрации по месту жительства, если: а) дом (жилое помещение) грозит обвалом;

Нужно знать, есть ли свидетельство того, что дом грозит обвалом, в ином случае декларированный снос дома не может являться основанием к отказу в регистрации.

3. Основанием для оставления жалобы без движения не может быть отсутствие данных о Вашей жилплощади в Туле.

Спросить
Пожаловаться

Подал кассационную жалобу в Ростовский облсуд. Однако пот истечении 3 месяцев не последовало решения, якобы потерялась жалоба... Обратился к судье первой инстанции, выносившему решение, он сказал устно: вам отказано в удовлетворении жалобы и промычал, что письменного отказа не будет, не обязательно письменный отказ. Полагаю, судьи двух инстанций действуют совместно с целью пропуска мною срока 6 месяцев на обжалование в Верх. Суд РФ, и эти 6 мес. уже истекли, т.к. касс. Жалоба уже 3 месяца без ответа, но не по моей вине истекли. Да и подать в Верх. Суд нельзя пока не будет ответ из облсуда. Что предпринять. Меня ограничивают в судебной защите.

Суд в своем решении принял все мои исковые требования. Смущает, что судья приняла решение в окончательной форме только спустя одиннадцать дней после заседания суда на котором было принято предварительное решение. Тем самым давая противной стороне больше времени для подачи касс. Жалобы. Могу ли я подать жалобу на действия судьи, т.к. в ГПК стоит срок принятия решения в окончательной форме в течении пяти дней.

Районный суд частично удовлетворил мое исковое заявление, мотивированное решение суда я пока не получил, с результативным решением суда частично не согласен. Написал Краткую апелляционную жалобу в городской суд и передал в экспедицию суда 11.05.2017 г. Сегодня в экспедиции суда мне сказали, что моя апелляционная жалоба оставлена без движения судьей и мне надо подойти к судье и это нормальная практика когда апелляционная жалоба оставляется без движения. Правомерны ли действия районного судьи? Почему районный судья может оставить апелляционную жалобу в городской суд без движения?

Подала в квалификационную коллегию судей края (далее ККСК) жалобу на действия судьи районного суда, не выдающей мне своё постановление по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ для обжалования. Ситуация такая: я подала предварительную апелляционную жалобу на вышеуказанное постановление с содержанием, что не согласна с отказом в удовлетворении моей жалобы и дополнительную апелляционную жалобу подам после получения постановления судьи и ознакомления с материалами дела. Писала председателю суда заявления об ознакомлении с материалами дела и по получению постановления судьи-ответа нет. Лично обращалась к помощникам судьи, к судье и в канцелярию - судья в канцелярию дело уже полгода не сдаёт, мне тоже указанные документы не выдаёт. Написала в ККСК жалобу на судью. Ответа от ККСК нет и все, мною запрашиваемые документы, судом мне не предоставлены. Писала обращение в ККСК о выдаче мне ответа на мою жалобу на судью-ответа нет. Что делать дальше? Может прокурору края написать жалобу на ККСК о нарушении ею ФЗ № 59 по не рассмотрению моего обращения и не выдачу мне ответа?

Сейчас я опять подала другую жалобу (теперь уже в электронном виде) в порядке ст. 125 УПК РФ в этот суд, так опять передали той же судье (не смотря на то, что в жалобе я просила этой судье не передавать на рассмотрение), Опять та же ситуация-сроки рассмотрения жалобы многократно превышены, а на сайте суда дело в одном положении" передано на рассмотрение судье". На жалобы мои председатель суда опять не отвечает. Как решить указанные проблемы?

Мой автомобиль был эвакуирован сотрудниками ГИБДД, я подал жалобу на постановление, судья отменила постановление и отправила дело на обратно на рассмотрение в ГИБДД.

В ГИБДД меня больше не вызывали, и дело в моём присутствии не рассматривали. По истечению 2-х месяцев, я подал в суд жалобу на действия сотрудников ГИБДД при эвакуации, в жалоби попросил признать незаконным протокол и действия сотрудников ГИБДД. По прошествии некоторого времени позвонил в суд, мне сказали что жалоба оставлена без движения и мне нужно явиться к судье. Когда пришёл на приём к судье, секретарь сказала, что моя жалоба оставлена без движения и возращена мне. Причину мне не объяснили.

И вот уже прошло больше двух недель, а из суда так и ничего не пришло.

Подскажите, как в таком случае получить определение судьи об оставлении жалобы без движения, и где вообще искать жалобу и все документы, которые я подал в суд.

PS О том что жалоба оставлена без движения меня не уведомили.

С уважением Игорь.

Судья прекратил производство по гражданскому делу определением. Подана частная жалоба на данное определение в одном экземпляре. Судья вынес второе определение об оставлении частной жалобы без движения со ссылкой на то что надо предоставить второй экземпляр (для ответчика) но сделал это с таким расчётом что пока я получила это определение на почте то срок на исправление недостатка истёк. Надо подавать частную жалобу на определение судьи об оставлении частной жалобы без движения со ссылкой на что? Определение вроде законное но срок дан неразумный. И надо ли приложить к частной жалобе второй экземпляр для ответчика (во исполнении определения судьи (исправляя недостаток))?

Можно ли подать кассационную жалобу на определение судьи об оставлении заявления без движения, если апелляционная инстанция своим определением оставила частную жалобу без удовлетворения, определение судьи без изменения, а суд первой инстанции (городской) мое заявление и все документы мне вернул. Я подавала заявление в порядке ст. 254 ГПК-о признании незаконным действия органа местного самоуправления, а судья предложила оформить исковое заявление в порядке искового производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу ответчик пропустил срок подачи апелляционной жалобы, по неуважительной причине. Судья отказала ответчику в восстановлении пропущенного срока и вынесла определение. Ответчик в течение 15 дней подает частную жалобу на это определение в областной суд через районный, но судья эту частную жалобу оставляет без движения. Вопрос? Сколько ответчик может писать частных жалоб на определения судьи, если их оставляют без движений и возвращают?

Обжаловала в апелляционной инстанции определение судьи об оставлении иска без движения, требуя исправить, якобы, мои ошибки при подаче иска. Апел. инстанция оставила мою частную жалобу без удовлетворения. После чего, судья первой инстанции вернула иск с приложениями. Но я подаю частную жалобу в кассационную инстанцию. В случае удовлетворения ее в кассационной инстанции, что будет дальше, если иск уже возвращен мне?

Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение