Возможно ли перевести студента не сдавшего сессию на следующий год обучения и заключить с ним договор на дополнительные платные образовательные услуги?

• г. Новокузнецк

Студент не сдал сессию (использовал право на пересдачу экзамена и пересдачу с комиссий), возможно ли не отчислять его, а перевести на следующий год обучения УСЛОВНО (такое нововведение появилось в новом законе об образовании, но что это значит там не определено), и, при этом, заключить с ним договор на оказание дополнительных платных образовательных услуг (то есть наряду с его обучением на следующем курсе провести повторное обучение по не сданному предмету)? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Как договоритесь с руководством учебного заведения. Удачи!