Живем мы уже сейчас в разных странах, я - в России, он - в Украине.

• г. Москва

Если я хочу написать завещание на своего сводного брата (отцы разные, мать одна), я старше его на 19 лет, то как мне доказать родство, какие документы необходимо собрать и в каких инстанциях? Живем мы уже сейчас в разных странах, я - в России, он - в Украине. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Вам доказывать родство ,при оформлении завещания, нет никакой необходимости , хотя таковыми документами являются Ваши с братом свидетельства о рождении.