Как получить материнский капитал для покупки квартиры, если ребенку 1,5 года?

• г. Маркс

Живем на съемной квартире, квартиру для покупки нашли на сумму мат. капитала. Возможно ли и как получить маткапитал не дожидаясь 3 года, ребенку 1.5 года?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить ипотечный кредит или займ под МК, и потом погасить МК. Но при оформлении займа потеряете минимум 100тыс.(на практике) от суммы МК,