Муж работает в ТОО без выдачи заработной платы уже полгода - как обеспечить ее выплату без трудового договора?

• г. Костанай

Муж работает в ТОО... заработную плату не выдают уже полгода (в данный момент муж в больнице в тубдиспансере). но так как трудовой договор в организации ему не выдавали то как можно добиться зарплату? ТОО зарплату оплачивает через совхоз. Есть наряды и тд.

Ответы на вопрос (1):

Катерина, вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, также можете обратится в инспекцию по труду с жалобой или в прокуратуру.

Но я бы советовала сразу в суд.

Если необходима помощь в составлении иска для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.