Раз уж вы принялись мне помогать (за что вам огромное спасибо!), подскажите, пожалуйста, как я могу ходатайствовать на суде?

• г. Москва

Татьяна Геннадьевна! Раз уж вы принялись мне помогать (за что вам огромное спасибо!), подскажите, пожалуйста, как я могу ходатайствовать на суде? Письменно? Или это просто так называется "Ходотайство", и я могу устно заявить мои возражения! А заседание у меня в понедельник.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

До перехода к судебным прениям Вы вправе заявлять ходатайства. После проверки явки участников процесса судья спрашивает, какие у сторон имеются ходатайства, можете в этот момент и заявить. Ходатайства можно заявлять и устно, но советую продублировать письменно.

Удачи!