Судебное разбирательство о передаче опеки над 5-летним ребенком - Биологическая бабушка против воспитательницы

• г. Бобров

В отношении органов опеки и попечительства подан иск об оспаривании распоряжения и передаче на воспитание несовершеннолетнего ребенка. Суть такова, что биологическая бабушка ребенка, которая никогда им не занималась и ребенок только у неё на рег. учете состоит, подала в суд на опеку. В качестве третьего лица, я, что приняла опеку на ребенком и много лет его воспитывала. Орган опеки на моей стороне. Считаю, что надо как-то заявить иск о передаче мне на воспитание ребенка. Только опасаюсь, что суд удовлетворив первоначальные требования, мне откажет. И как я потом? В суд уже наверное не обращусь. Может кто-то подскажет? Ребенку всего 5 лет. Родители погибли. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас для того и привлекли по делу что б вы высказали свою позицию. Суд скорее всего будет на стороне опеки