Упрощенная процедура получения гражданства РФ для супруга гражданки РФ, проживающего на территории Украины

• г. Амвросиевка

У меня такой вопрос. Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Украины, проживаем на территории Украины. В связи со сложившейся ситуацией хотим переехать в РФ существует ли упрощенная форма получения гражданства для моего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Существует, если есть место жительства в России.

Но по истечении трех лет совместной жизни в браке.

Сейчас он сможет получить разрешение на временное проживание в России.

Для этого нужно приехать, найти жилье, зарегистрироваться и затем подать заявление в ФМС.