Запись бывшего мужа в графе отцовства - действительна ли она после развода и как ее удалить?

• г. Когалым

Развелась с мужем в апреле 2012 г., а в сентябре 2012 г. родила ребенка от бывшего мужа, в графе отцовства хотела поставить прочерк но в загсе мне сказали что после развода в течении 300 дней он является отцом и я обязана его записать как отца. Так ли это? и как мне очистить графу отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Пока не оспорено отцовство мужчины, указанного в качестве отца ребенка, он будет указан таковым в актовой записи о рождении ребенка.