Отказ от освидетельствования в состоянии опьянения - что грозит и какие последствия ждут владельца автомобиля?

• г. Малоярославец

Моя машина стояла возле дома я сидел в ней подвыпимший машина находилась вне движения подьехали ДПС и начали составлять протокол я отказался от освидетельствования так как не ездил на машине а сидел просто в ней с другом и что мне теперь грозит лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Если в протоколе написано "... управлял автомобилем в состоянии алк. опьянения", то скорее всего, ДА.