Законопослушная девушка сталкивается с ложными обвинениями - как доказать отсутствие движения машины без видеозаписей ППС?

• г. Тюмень

На обочине трассы в машине находилась за рулем девушка без прав, рядом на пассажирском кресле хозяин машины. Машина СТОЯЛА, заглушенная, ключи были в зажигании. Подъехали ППС, начали составлять протокол и утверждать, что машина находилась в движении. На просьбу доказать это посредством видеорегистрасора ППС, получили отказ. Как теперь доказать их неправоту?

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо доказывать их неправоту! Вам надо обжаловать их действия в срочном порядке, либо руководству либо в суд. Можем вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят лишить водительских прав за то что я был в алкогольном опьянении рядом в своей машине но не был за рулём был мой друг который не вписан в страховку есть 4 свидетеля которые подтвердят это, машина не была заведена и ключи не стояли в зажигании а момент подъезда сотрудников ДПС, когда они подъехали воителя на месте не было был только я хозяин тс, спросив чья машина предъявил документы после этого они начали составлять протокол, отрицая что я был за рулём они продолжали его состовлять обяснив то что я выходил из машины. В конце нам даже не дали копии протокола.

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Моя машина стояла возле дома я сидел в ней подвыпимший машина находилась вне движения подьехали ДПС и начали составлять протокол я отказался от освидетельствования так как не ездил на машине а сидел просто в ней с другом и что мне теперь грозит лишение прав?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Машина стояла заглушенная, собственник машины (я) был пьян но сидел на пассажирском сидении, подьехали сотрудники гибдд, обязали предоставить документы, в итоге начали писать протокол то что водитель был пьяный за рулем я ни чего не подписывал в трубку не дышал, в итоге они отдали документы и молча уехали что будит дальше?

Я сидел пьяный за рулем. Машина стояла припаркованная. Заглушенная. Ключи были в кармане. Подъехала охрана, нас высадили, посадили к себе в машину и вызвали ДПС. В протоколе написал что не согласен. Скоро суд. Что будет?

Стоял во дворах в машине пил пиво не двиголся подехали две машины дпс осмотрели богажник и попросили отогнать машину я отехал потом они начали состовлять протокол о лешении прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет хозяину машины в случае если машина ехала потом свернула во двор водитель пошел дамой через 30 секунд подъехали дпс хозяин стоял рядом с машиной на пассажирском сиденье сидела девушка хозяин машины был не трезв но его все равно оформили как он управлял в состоянии опьянения.

Здравстуйте! Если хозяин автомобиля имеющий права, дает управление машиной другому человеку, который прав не имеет, а сам (хозяин) находится рядом на пассажирском сиденье и при движении по скользкой дороге машину заносит и машина падает в кювет. Пострадавших нет, На машине помята задняя дверь с выбитым стеклом и боковые стекла по одной стороне. Теперь хозяин машины хочет подать в суд на водителя, что якобы он хотел убить хозяина авто. Полный бред. Оба были трезвые, в этот день на этом уч-ке дороги много машин заносило и крутило по дороге. Что ждет водителя, если дело дойдет до суда?

Ми сидели в машине под пивом машина стояла на обочине подехали гаи спросили документы, один из пасажиров сел в машину гаи, и сказал что он ехал, но он не имеет прав. Гаишники написали на него протокол, но в машине нашли, страховку на меня и довереность но она просроченая. И ему прошло 510 грн штрафа. Что будет хазяину машины, тоесть мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение