Я инвалид 3 группы положены мне какие либо выплаты на ребенка (иждивенца)?
199₽ VIP

• г. Уфа

Ответы на вопрос (7):

Вам положены пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, в зависимости от Вашего дохода может быть положено детское пособие (для ответа о них недостаточно информации, обратитесь в личку).

Это лучший ответ

К иждивенцам относятся несовершеннолетние дети и учащиеся очной формы до 23 лет Имеете право

Юлия, согласно ФЗ "О трудовых пенсиях" лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи

при III группе инвалидности:

при наличии одного такого члена семьи - 2 135 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи - 2 989 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи - 3 843 рублей в месяц.

В соответствии с пенсионным законодательством лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, фиксированный базовый размер страховой части пенсии устанавливается в повышенном размере.

Нетрудоспособными членами семьи, являются дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет, а также, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов, независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не более чем до 23 лет.