Проблема участковых терапевтов - отказ администрации включить стимулирующие надбавки в расчет среднего заработка

• г. Владимир

Уважаемый Редькин Александр Юрьевич! К вопросу №347716. Я и мои коллеги работаем участковыми терапевтами. С 1 января нам стали платить надбавку к зарплате по 10000 руб. Люди уходят в отруск, но в расчет среднего заработка эти деньги не брались. В соответствии с Постановлением Правительства РФ №213, стимулирующие надбавки должны входить в расчет среднего заработка. Администрация отказывается платить. Никаких документов из Министерства ЗиСР и других ведомств о том, что эти деньги учитывать не положено нет.

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Конечно это нарушение. Вы уже обращались по этому поводу к руководству? Что оно пояснило?

Для начала письменно напишите заявление руководству, где изложите суть требований.

Пусть руководители ответят в письменной форме - отказом (если удовлетворят требования то Вы этого и добиваетесь).

После того как получите отказ Вы можете:

1. Обратиться в вышестоящую организацию

2. Обратиться в трудовую инспекцию

3. Обратиться в суд.

По моему мнению результативнее всего обращаться в трудовую инспекцию (она сейчас набирает обороты) или в суд.

Не буду переписывать указанное Вами постановление - но при расчетах в своих требованиях не забудьте учесть изложенное в этом постановлении ну скажем, начиная с пункта 14.

С уважением!