Как составить акт о товаре ненадлежащего качества и уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора? Какие последующие действия, если деньги не возвратятся?

• г. Воронеж

Вопрос: Привезли окна, не входящие в проем. Могу ли я отказаться от услуг фирмы и вернуть предоплату. Ответ юриста: Составьте акт о том, что товар ненадлежащего качества и укажите дефекты, а затем напишите уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора и возврате внесенных денежных средств в качестве предоплаты. Мой следующий вопрос: Кто должен писать акт и чьи должны быть подписи. Если деньги не возвратят (в какой срок) каковы последующие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Акт подписывается сторонами либо одной стороной (если вторая отказывается от подписи). От имени стороны подписать может представитель по доверенности или иной представитель. Если не возвратят, можно обжаловать в Роспотребнадзор либо обратится с иском в суд

Ат одписывается заказиком. Если деньги не возвратят, обращайтесь в суд.