Способы противодействия ответчику, затягивающему процесс в гражданском суде

• г. Москва

Ответчик в гражданском суде по иску о возмещении ущерба сознательно затягивает процесс, то и дело меняя себе адвоката. Можно ли найти на него управу?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.92 ГПК На сторону систематически противодействовавшую правильному и быстрому рассмотрению и разрешению дела, суд может возложить уплату в пользу другой стороны вознаграждения за фактическую потнрю времени.