Вопрос о перераспределении долей в квартире после решения суда и выполнения неотделимых улучшений - необходимость оформления свидетельства на 1/2 или можно подать на перераспределение на основании решения суда

• г. Москва

Могу ли я подать на перераспределения долей в квартире за счет не отделимых улучшений сделанных за мой счет. Квартира находилась в совместной собственности, был суд и нам определили по 1/2 доли. Нужно ли оформлять свидетельство о собственности на 1/2 или можно подать на перераспределение долей на основании решения суда.

Ответы на вопрос (1):

На основании решения суда вам надо получать новые свидетельства по 1/2 доли.